СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На выставке Форума МГТУ имени Баумана представит свои разработки для Арктики

23.11.2021

На выставке Форума МГТУ имени Баумана представит свои разработки для Арктики

Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана представит на выставочной площадке XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» собственные разработки для Арктической зоны России. На стенде будут экспонированы четыре продукта.

  • 3D-модель роботехнического телеуправляемого подводного комплекса (РТПК) для нефтегазовой отрасли и телекоммуникаций, с помощью которого проводятся подводные технические работы, укладка подводных линий связи в траншею;
  • 3D-модель мобильного стапеля для РТПК, который обеспечивает проведение монтажных работ с РТПА и отработку процессов стыковки захватного устройства, а также для проведения испытаний на мелководном полигоне;
  • Снегоход с электрической трансмиссией, предназначенный для транспортировки людей, малогабаритных грузов, буксировки прицепов массой до 250 кг по заснеженной пересеченной местности и снежной целине. В спроектированную систему встроен электрический подогреватель тягового преобразователя, делающий возможным эксплуатацию снегохода при температурах ниже -20°С. Отличительной особенностью данного комплекса является пониженный уровень шума, а также возможность работы в беспилотном режиме в составе группы количеством до 4-х машин. 
  • Мотовездеход 6×6 – Электро, предназначенный для транспортировки людей и грузов массой до 350 кг в условиях бездорожья, за исключением снежной целины с глубиной снежного покрова более 250 мм, и характеризующийся способностью преодолевать естественные и искусственные препятствия (уклоны, склоны, траншеи) глубиной до 900 мм.


Фото: http://bmstu.ru/



Возврат к списку