СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме развернули масштабную выставку достижений для развития Арктики

02.12.2021

На Форуме развернули масштабную выставку достижений для развития Арктики

На экспозиционной площадке XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» развернули масштабную выставку достижений для социально-экономического и технологического развития современной Арктики.

Участники выставки представили свои товары и услуги в области инфраструктурного развития и строительства, транспортного обеспечения, судостроения, финансового сектора, цифровых технологий, оборудования для разработки и эксплуатации месторождений, связи, научных исследований и подготовки кадров, промышленной безопасности, здравоохранения.

Также отдельное место в экспозиции занимают стенды региональных проектов и культуры коренных народов.

Отметим, что насыщенная деловая программа включает 2 пленарных заседания, работу 52 дискуссионных площадок, посвященных целям и основным направлениям государственной и социальной политики РФ в Арктике, экономике, инфраструктуре, науке и технологиям, экологии, международному сотрудничеству, обеспечению комплексной безопасности арктического региона и развитию креативных индустрий. Будут подведены итоги председательства России в Арктическом совете за 2021 год, концепция которого ориентирована на повышение качества жизни в северных регионах. За время проведения мероприятия его посетят более 2 500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств.


Возврат к списку