СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме расскажут о внедрении новых технологий в Арктике

07.11.2018

На Форуме расскажут о внедрении новых технологий в Арктике

На VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» обсудят вопросы, связанные с созданием оборудования и технологий для освоения минерального потенциала Крайнего Севера.

Введение санкций привело к ограничению доступа российских компаний к современным иностранным технологиям и оборудованию, что негативно сказалось на темпах освоения минерально-ресурсной потенциала Арктики, создав при этом уникальные условия для реализации отечественных высокотехнологических и инновационных проектов. Важнейшей задачей в данном направлении является установление соответствия между возможностями отечественной промышленности и потребностями крупных компаний, которые работают в Арктической зоне РФ.

На рабочей сессии «Создание оборудования и технологий для освоения минерально-ресурсного потенциала Арктики» выступит исполнительный директор Ассоциации «Композитный кластер Санкт-Петербурга» Вадим Зазимко. Он представит доклад на тему: «Современные инновационные композитные материалы и технологии как рабочий инструмент освоения минерально-ресурсного потенциала Арктики».

В рамках рабочей сессии предложено обсудить также производственный потенциал российских предприятий, реализацию политики импортозамещения и создание полигонов по испытанию новых образцов оборудования и технологий для работы в Арктике.



Возврат к списку