СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме обсудят международное сотрудничество в области арктической медицины

25.11.2021

На Форуме обсудят международное сотрудничество в области арктической медицины

В рамках XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» 3 декабря 2021 года состоится рабочая сессия «Арктическая медицина: национальные приоритеты и международное сотрудничество». В связи с председательством России в Арктическом совете особое место в дискуссии выделено для обсуждения лучших зарубежных практик предоставления медицинского обслуживания.

Дискуссия также будет посвящена совершенствованию порядков, стандартов и механизмов государственного финансирования оказания медпомощи населению в районах Крайнего Севера, модернизации первичного звена здравоохранения, внедрению современных цифровых технологий в систему оказания медицинской помощи в Арктике.

Отметим, что в начале ноября вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поддержал инициативу создания центра арктической медицины федерального значения в Архангельске. Центр планируется создать на базе Северного государственного медицинского университета, поскольку это единственный медицинский вуз в Арктической зоне РФ, который входит в пятерку лучших медицинских организаций высшего образования страны.


Фото: vybor-naroda.org



Возврат к списку