СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

МегаФон – партнер IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

04.12.2019

МегаФон – партнер IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

МегаФон стал официальным партнером IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет 5-7 декабря в Санкт-Петербурге. В деловой программе форума примет участие генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян.

МегаФон представит на форуме проект «Арктик коннект» (Arctic Connect) – первую трансарктическую линию связи, которая пройдет по дну Северного Ледовитого океана и свяжет через Арктику континенты, на которых проживает около 85% мирового населения. Протяженность оптоволоконного кабеля вдоль арктического побережья России составит 11 тыс. км, общая длина – 13,8 тыс. км.

Новая линия связи обеспечит самый быстрый сигнал с минимальным уровнем задержки за счет выбора наиболее короткого пути и применения передовых технологических решений. К моменту сдачи объекта в 2022–2023 годах оптоволоконный кабель Arctic Connect с пропускной способностью 200 Тбит/с станет одним из самых мощных в мире. Он поможет справиться с увеличивающимися объемами мирового трафика данных.

Проект реализуется МегаФоном совместно с финским инфраструктурным оператором Cinia Oy, меморандум о создании международного консорциума подписан 6 июня 2019 года.

Отводы, построенные от основного кабеля, сформируют сетевую инфраструктуру для потребителей Арктики и Дальнего Востока, а также простимулируют социально-экономическое развитие Русской Арктики.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.


Возврат к списку