СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

ФСИН России прорабатывает вопрос о привлечении осуждённых к работам для очистки Арктики

10.12.2020

ФСИН России прорабатывает вопрос о привлечении осуждённых к работам для очистки Арктики

"Территориальными органами ФСИН РФ, относящимися к арктической зоне, вместе с властями субъектов прорабатывается вопрос привлечения осуждённых к принудительным работам для очистки арктической зоны от загрязнения, в том числе с использованием мобильных модульных конструкций, пригодных для проживания осужденных", - сообщила в рамках форума "Арктика: настоящее и будущее" начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества ФСИН РФ Елена Коробкова.

По ее словам, достигнуты договоренности о привлечении осужденных к очистке арктической зоны в Красноярском крае.

"Администрация Норильска выделила помещение для создания исправительного центра на 56 человек", - добавила Коробкова.

Кроме того, в Архангельской области власти для ликвидации незаконных свалок на землях лесного фонда в арктической зоне планируют очистить 15 объектов.

"Таким образом, организациям, осуществляющим очистку арктической зоны, предлагается осуществить взаимовыгодное сотрудничество с ФСИН РФ по привлечению к таким работам осуждённых к принудительным работам", - сказала она.

Коробкова призвала органы власти обратить на этот вопрос внимание и приложить усилия для создания условий для проживания осуждённых и сотрудников ФСИН, осуществляющих надзор за ними.

"Уголовно-исполнительная система заинтересована в расширении возможностей размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам и готова предоставлять необходимое количество рабочей силы", - сказала Коробкова.


Фото: embed.dailystorm.ru, ФСИН


Возврат к списку