СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Делегацию Архангельской области на Форуме возглавит губернатор Александр Цыбульский

22.11.2021

Делегацию Архангельской области на Форуме возглавит губернатор Александр Цыбульский

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский возглавит делегацию региона на XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Он выступит на пленарном заседании «Регионы опережающего развития: создание комфортных условий для бизнеса и жизни» с докладом «Архангельская область — территория арктических инвестиций».

Всего Архангельская область направила для работы на Форуме полтора десятка делегатов. Среди них министры и заместители главы региона, которые планируют выступить с докладами 2-3 декабря.

Заместитель председателя Правительства области — Министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников выступит на двух сессиях «Особые экономические отношения в АЗРФ» и «От управления грузопотоками и создания инфраструктуры к повышению конкурентоспособности и развитию судоходства». В свою очередь, заместитель председателя Правительства Евгений Автушенко выступит с докладом «Развитие лесопромышленного комплекса Архангельской области» на рабочей сессии «Леса Арктической зоны РФ и Дальнего Востока: эффективное управление и драйверы развития». Заместитель председателя Правительства Олеся Старжинская примет участие в дискуссии «Место женщины за полярным кругом: семья, карьера и самореализация» и поднимет тему повышения социально-экономического благополучия женщин в Арктике.

Министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников представит доклад «О перспективах цифровой трансформации и реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в регионе» на стратегической сессии «Цифровая экономика в Арктике: как технологии меняют реальность». Также он примет участие в работе панельной сессии «Телекоммуникационная инфраструктура в АЗРФ: фундамент будущего» с докладом о развитии системы связи и телекоммуникационной инфраструктуры в Архангельской области.

Заместитель Губернатора Сергей Пивков примет участие в работе панельной сессии «Северная мечта: как сохранить молодежь в Арктике» и представит доклад о вовлечении молодежи в общественную жизнь и устойчивое развитие Архангельской области.

На панельной сессии «Арктическое горное дело: как интенсифицировать добычу твердых полезных ископаемых» выступит Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев с докладом «Инвестиционные проекты по освоению минерально-сырьевой базы Архангельской Арктики».

Министр труда, занятости и социального развития Сергей Свиридов примет участие в дискуссии на панельной сессии «Кадровая политика в АЗРФ: потребности бизнеса и вызовы для образования» и представит доклад о кадровой потребности отрасли экономики и привлечении кадров Архангельской области.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова выступит с докладом о планах развития Арктического рыбопромышленного кластера на рабочей сессии «Рыбный промысел Арктики и Дальнего Востока: вылов, переработка и транспортировка».

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Александр Герштанский расскажет о деятельности региона по сохранению здоровья жителей и развитию системы здравоохранения на рабочей сессии «Арктическая медицина: ограничения и новые возможности».

Также Архангельская область будет представлена и на выставочной экспозиции Форума.


Фото: dvinanews.ru



Возврат к списку