СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Будущее арктических технологий: Е.Загородний о программах АО "ОСК" по развитию рыболовецкого флота Арктики

10.11.2017

Будущее арктических технологий: Е.Загородний о программах АО "ОСК" по развитию рыболовецкого флота Арктики

Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по гражданскому судостроению Евгений Загородний примет участие в рабочей сессии VII форума «Роль судостроительных предприятий в освоении Арктики». 

На панельной дискуссии обсудят состояние, проблемы и перспективы отечественного судостроения, предпринимаемые государством меры по развитию судостроения и прогнозы на ближайшие годы.

Как считают эксперты, освоение ресурсного потенциала Арктики и расширение временных рамок использования Севморпути возможно только при наличии мощного современного флота.

Суровые условия Северного Ледовитого океана требуют соблюдения целого ряда стандартов и внедрения инновационных технологий для создания надежных судов и платформ,  строительство которых невозможно без мер государственной поддержки, активного привлечения инвестиций, взаимодействия между бизнесом и органами власти для определения нужд отрасли.

В своем докладе член Научно-экспертного совета Госкомиссии по вопросам развития Арктики расскажет об роли АО "ОСК" в развитии рыболовецкого флота Арктики.

Ранее спикер заявлял, что  существующие  инвестиционные  механизмы, предложенные  государством,  делают  заказ судов на российских верфях оправданным и привлекательным.

В обсуждении будущего судостроительной отрасли примут участие представители профильных министерств и ведомств, эксперты отраслевого научно-производственного комплекса, ключевые заказчики  и судостроители.



Возврат к списку