СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Батанов: Форум — уникальная площадка для диалога власти, бизнеса и общества

10.12.2020

Батанов: Форум — уникальная площадка для диалога власти, бизнеса и общества

Юбилейный форум «Арктика: настоящее и будущее» станет действительно уникальной площадкой для диалога власти, бизнеса и общества, где будут подняты актуальные вопросы по реализации Стратегии развития Арктической зоны. Такое мнение выразил вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов во время выступления на пленарном заседании Х Международного форма «Арктика: настоящее и будущее» — «Приоритеты государственной политики в Арктической зоне Российской Федерации».

В приветственном слове президент Ассоциации полярников Артур Николаевич Чилингаров также выразил уверенность, что на Форуме развернется конструктивная дискуссия между властью, бизнесом и обществом. «Нам предстоит обсудить пути и способы реализации принятой в октябре Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации на период до 2035 года, механизмы выполнения национальных проектов», — отметил Артур Чилингаров.

Будущее Арктической зоны зависит от решения ряда задач. В первую очередь, нужно обсуждать реализацию сформированных механизмов привлечения инвестиций и поддержки арктических проектов, эффективность социальной политики и создание комфортных условия для проживания в Арктической зоне, вопросы комплексного развития инфраструктуры — транспортной, энергетической и другой, а также Северного морского пути как национальной транспортной магистрали, обеспеченной соответствующей грузовой базой.

В завершении своих выступлений Эдуард Батанов и Артур Чилингаров пожелали участникам Форума успешной работы и плодотворной дискуссии.


Возврат к списку