СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

18 ноября в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная форуму

12.11.2019

18 ноября в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная форуму

18 ноября в 15 часов в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция на тему: "Арктические регионы: новые возможности". Медиа - встреча организована МОО «Ассоциация полярников» при взаимодействии с Минвостокразвития России и Советом Федерации ФС РФ.

Пресс-конференция посвящена региональной повестке IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Санкт-Петербург с 5 по 7 декабря примет IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», на котором ожидается порядка 2,5 тысяч участников из более чем 40 российских регионов и 20 иностранных государств. В этом году форум пройдет под девизом «Арктика - новые горизонты государственной политики». На полях форума в рамках двухдневной деловой программы состоится всестороннее обсуждение новых подходов к регулированию  деятельности в Арктической зоне РФ.

На пресс-конференции речь пойдет о подготовке системы документов, среди которых – федеральный закон об особом экономическом режиме в Арктике, основы госполитики, определяющие национальные интересы России в этом регионе, Стратегия развития Арктической зоны до 2035 года и новая госпрограмма. Также будут освещены позиции Совета Федерации по вопросам развития Северных и Арктических территорий.

На пресс-конференции выступят: заместитель Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр КРУТИКОВ, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель Республики Коми в Совете Федерации Дмитрий ШАТОХИН и Руководитель регионального отделения МОО «Ассоциация полярников» в Санкт-Петербурге, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ Владимир ШАМАХОВ.

Аккредитация: accreditation@rian.ru


Возврат к списку