СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Артур Чилингаров принял участие в Красноярском экономическом форуме-2017

21.04.2017

Артур Чилингаров принял участие в Красноярском экономическом форуме-2017

Президент МОО «Ассоциация полярников», депутат Государственной Думы РФ, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров принял участие в Красноярском экономическом форуме-2017. Он провёл заседание круглого стола, посвященного проекту закона об АЗРФ, опорным зонам и перспективам развития Арктической зоны Красноярского края.

Открывая обсуждение, Артур Чилингаров отметил важность проводимого мероприятия: «Обсуждение арктической темы стало хорошей традицией Красноярского экономического форума. Сегодня мы обсуждаем федеральный закон об Арктической зоне. У нас есть поддержка и от Государственной Думы, и от правительства страны». Основой развития Арктики должны стать опорные зоны, и одна из них, Таймыро-Туруханская, формируется как раз в Красноярском крае. «Красноярский край – это арктическая жемчужина, которую мы будем поддерживать», - отметил президент АСПОЛ.

Перспективы опорных зон в Арктике, сценарии развития арктических регионов и другие темы арктической повестки будут в декабре обсуждаться в Санкт-Петербурге на VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», организатором которого выступает АСПОЛ.


Возврат к списку