СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

АСПОЛ и «ИНТЕРФАКС» подписали соглашение о сотрудничестве

10.06.2022

АСПОЛ и «ИНТЕРФАКС» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках торжественного мероприятия по случаю празднования Дня полярника 2022 года Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» подписала соглашение о сотрудничестве с АО «ИНТЕРФАКС».

Главная цель соглашения, опубликованного на сайте АСПОЛ, – организация информационно-просветительской работы в рамках государственной стратегии по развитию Арктики и северных регионов России. В сотрудничество также входят связанные вопросы достижения целей устойчивого развития, охраны окружающей среды, социального развития и управления, разработки стандартов корпоративных и региональных ESG-стратегий.

АСПОЛ и «ИНТЕРФАКС» по соглашению будут участвовать в работе коллегиальных органов, сформированных по внутренней инициативе, привлекают своих представителей на проводимые внутренние совещания, участвуют в коммерческих и некоммерческих проектах. Также формат взаимодействия подразумевает информационный обмен.

В рамках договоренностей уже состоялось несколько совместных мероприятий. Учебный центр «ИНТЕРФАКСА» совместно с Международным центром компетенций в области устойчивого развития (ESG) АСПОЛ провели вебинар «Показатели климатической и экологической повестки в годовом отчете об устойчивом развитии (ESG)». Спикером выступила руководитель МЦК ESG АСПОЛ Ксения Темникова, которая представила участникам обзор текущей ситуации и тенденций в области стратегий устойчивого развития, показала взаимосвязь актуальных решений в области энергосбережения с ESG-метриками и долгосрочными стратегическими целями компаний.

Гарантами соглашения о сотрудничестве выступили Президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров и первый заместитель генерального директора – Исполнительный директор АО «ИНТЕРФАКС» Владимир Герасимов.



Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку