СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

А.Н. Чилингаров посетил ТИМ «Бирюса».

07.07.2016

А.Н. Чилингаров посетил ТИМ «Бирюса».

Сегодня Президент МОО «Ассоциация полярников» А.Н. Чилингаров посетил смену "Технополис" международного молодежного форума ТИМ "Бирюса". Территорию инициативной молодежи исследователь с мировым именем посетил впервые. Артур Чилингаров осмотрел экспозицию форума, посвященную современным направлениям работы молодежной политики, достижениям и итогам работы краевых молодежных проектов и программ, экспозицию инициатив и идей молодых людей. А также дал установку "бирюсинцам" на продуктивный рабочий день на общем сборе участников.
"Это очень здорово, что форум "Бирюса" проходит уже в десятый раз, - сказал в приветственном слове Артур Чилингаров. - Очень важно, чтобы молодежь всегда была рядом и имела возможность вести настоящий диалог. Я уверен, что за вами будущее, и желаю вам успехов".

На встречу с известным исследователем пришло более 400 участников. Основными темами обсуждения, затронутыми в ходе общения, стали экология, туризм и промышленное развитие Арктики и северных территорий России. Участникам было интересно узнать про опыт погружения, экстремальные условия работы на просторах Арктики, а также, откуда на протяжении стольких лет Артур Николаевич берет энергию.
"Арктика – уникальное пространство. Именно она – неисчерпаемый источник силы и энергии. Пока Россия остается полярной державой, мы с командой не перестанем исследовать и продолжать сохранять это уникальное пространство", - заявил Чилингаров в завершение встречи.

АСПОЛ


Возврат к списку