СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Артур Чилингаров принял участие в торжественном открытии памятника Кобзону в Москве

09.09.2022

Артур Чилингаров принял участие в торжественном открытии памятника Кобзону в Москве

В центре Москвы 9 сентября торжественно открыли памятник Иосифу Кобзону. В нем принял участие президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров.

Место для памятника в сквере в Оружейном переулке было выбрано не случайно. Рядом находится парк «Эрмитаж», где у Кобзона было первое сольное выступление в 1961 году, также неподалёку находится дом, где жил великий артист, и Дом эстрады. На открытие пришли почетные гости, близкие, родные и коллеги певца.

«Иосиф Кобзон был великим человеком с широкой душой. Его песни – это наше бесценное наследие. Он всегда останется в моем сердце», - говорит Артур Чилингаров.

На церемонии открытия монумента присутствовали вдова певца Нелли Кобзон, его дочь Наталья Раппопорт-Кобзон, вице-спикер Госдумы Александр Жуков, государственный и культурный деятель Михаил Швыдкой, руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский и другие.

Во время мероприятия включали песни знаменитого певца, а в момент открытия памятника прозвучал гимн России в его исполнении. Присутствующие возложили к монументу гвоздики и розы.

По периметру сквера у памятника вмонтировано 14 каменных плит с названиями знаменитых песен Кобзона. На каждой из них есть QR-код, воспользовавшись которым, можно послушать в смартфоне ту или иную композицию.

11 сентября народному артисту исполнилось бы 85 лет со дня рождения.
 
Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер" 


Специальный представитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент “Ассоциации полярников” Артур Чилингаров и Бедрос Киркоров болгарский, советский и российский эстрадный певец, народный артист Российской Федерации на открытии памятника Кобзону в Москве. 


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку