СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

«НОВАТЭК» планирует усиливать работу над социальными проектами в Арктике

06.12.2019

«НОВАТЭК» планирует усиливать работу над социальными проектами в Арктике

Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Денис Соловьев на полях IX международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

«НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. В настоящее время компания реализует в Арктике масштабные проекты по разведке, добыче, переработке газа и жидких углеводородов.

«НОВАТЭК» старается вносить свой вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Так, общий объем инвестиций в социальную сферу только Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014-2017 годах составил 12 млрд рублей. Были построены и оснащены современным оборудованием крупные социальные объекты, в том числе школа на 800 мест, ресурсный центр профильной подготовки учащихся, спортивно-оздоровительный комплекс. Кроме того, был запущен проект «Территория здоровья», в рамках которого врачи из Москвы и Санкт-Петербурга выезжают в отдаленные территории, чтобы обследовать детей», - подчеркнул Денис Соловьев.

Другими приоритетными направлениями деятельности компании является поддержка коренных малочисленных народов, а также содействие реализации экологических проектов, добавил Денис Соловьев.

Напомним, «НОВАТЭК» поддержал IX международный форум «Арктика: настоящее и будущее» в статусе официального партнера.


Возврат к списку