СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Зампред Комитета СФ по делам Севера Александр Акимов выступит на Форуме

17.11.2021

Зампред Комитета СФ по делам Севера Александр Акимов выступит на Форуме

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов примет участие в работе XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Он выступит с докладом на сессии «Развитие авиасообщения в АЗРФ и на Дальнем Востоке: между небом и землей».

Также к участию в работе площадки приглашены Член Комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Епифанова, Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Светлана Петрова, Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимир Сивцев, Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин, Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Для дискуссии вынесены вопросы государственной поддержки авиасообщения в Арктике, развития местных и межрегиональных маршрутов в АЗРФ, перспективных разработок авиатехники для Арктики и обновления парка воздушных судов.


Фото: news.ykt.ru



Возврат к списку