СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Законодательные аспекты развития предпринимательства в Арктике на форуме обозначит Сергей Жигарев

20.11.2019

Законодательные аспекты развития предпринимательства в Арктике на форуме обозначит Сергей Жигарев

Председатель комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Сергей Жигарев примет участие в работе IХ международного форума «Арктика: настоящее и будущее». 6 декабря в рамках рабочей сессии «Построение экосистемы малого и среднего предпринимательства в Арктике» депутат представит доклад о законодательных аспектах развития предпринимательства в арктических регионах.

Развитие малого и среднего предпринимательства – одно из главных условий повышения привлекательности Арктической зоны РФ для жизни. Сегодня экономика регионов нуждается в освоении новых видов производств, расширении ассортимента выпускаемой продукции, внедрении новых технологий и создании новых рабочих мест. Однако в настоящий момент бизнес в Арктике  сталкивается с высокой стоимостью ресурсов, низким уровнем развития поддержки бизнеса, нехваткой квалифицированных кадров, отсутствием рынков сбыта для продукции.

Участники секции обозначат проблемы и потребности малого и среднего предпринимательства в арктических регионах, обсудят налоговые льготы и другие механизмы стимулирования инвестиционной деятельности, наметят перспективные меры поддержки бизнеса в Арктике.


Фото: newws.ru


Возврат к списку