СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В работе Форума примет участие Николай Евменов

07.11.2022

В работе Форума примет участие Николай Евменов

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов подтвердил свое участие в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Главное событие года арктической тематики станет площадкой для диалога представителей органов власти, руководителей крупных российских компаний и банков, ведущих экспертов научного сообщества, СМИ и гражданского общества.

Среди приоритетных задач, решаемых Военно-Морским Флотом в Арктике, организация и проведение научных исследований, мониторинг экологической безопасности и ликвидация накопленного вреда окружающей среде. 

Укрепление взаимодействия в работе на арктическом направлении имеет первостепенное значение в новых геополитических и экономических международных условиях, в том числе в рамках председательства России в Арктическом совете. Развитие макрорегиона остается стратегическим приоритетом нашего государства и залогом благополучия всей страны.

Форум проходит при поддержке и участии обеих палат Парламента РФ, Правительства России, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Организатором Форума выступает Международная общественная организация «Ассоциация полярников».

Новости о предстоящем Форуме удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку