СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В преддверии Форума состоялась встреча Артура Чилингарова и посла Канады Элисон ЛеКлер

18.11.2021

В преддверии Форума состоялась встреча Артура Чилингарова и посла Канады Элисон ЛеКлер

Сегодня, 18 ноября президент Ассоциации полярников, Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров принял Чрезвычайного и Полномочного посла Канады в России Элисон ЛеКлер.

Главной темой встречи стало обсуждение предстоящего XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Канадский дипломат выступит с докладом на стратегической сессии «25 лет Арктическому совету: итоги и планы».

Также, Артур Николаевич рассказал о не менее важном проекте Ассоциации полярников - инициативе создания Международной многопрофильной дрейфующей обсерватории на базе судна «Академик Трёшников». «Очень важно, чтобы в таких проектах принимали участие представители всех стран арктического бассейна. Мы вместе можем решить огромное количество вопросов и проблем, которые не под силу решать в одиночку», — отметил Артур Чилингаров и пригласил канадских ученых к сотрудничеству на базе научно-экспедиционного проекта.

Участники личной встречи отметили конструктивный диалог и выразили надежду на дальнейшую совместную деятельность России и Канады на благо Арктики.


Возврат к списку