СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В форуме примет участие делегация одного из самых значимых арктических регионов России - ЯНАО

27.11.2019

В форуме примет участие делегация одного из самых значимых арктических регионов России - ЯНАО

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в работе IX международного форума «Арктика: Настоящее и будущее». Ее возглавит заместитель губернатора Александр Мажаров. Он примет участие в пленарном заседании «Регионы как ключевые участники развития арктической зоны РФ», которое состоится 6 декабря.

Помимо участия в деловой программе Ямало-Ненецкий автономный округ будет представлен на выставке форума. Региональная экспозиция округа в выставочном пространстве станет одной из самых крупных.

Ямало-Ненецкий автономный округ относится к районам Крайнего Севера, более половины его территории расположено за Полярным кругом. Регион обладает богатыми природными ресурсами и занимает одно из ведущих мест в России по запасам природного газа и нефти. На территории округа расположены более 130 нефтяных и газовых месторождений. Их разведанные извлекаемые запасы составляют почти 15% от всех запасов нефти России.

Кроме того, Ямало-Ненецкий автономный округ является участником крупнейшего логистического проекта в Арктической зоне. По территории региона пройдет Северный широтный ход - железнодорожная магистраль протяженностью 707 км, которая соединит западную и восточную части ЯНАО, а также Северную и Свердловскую железные дороги в единую логистическую систему.


Фото: news.myseldon.com


Возврат к списку