СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Участие в Форуме подтвердил Андрей Клишас

18.11.2022

Участие в Форуме подтвердил Андрей Клишас

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас представит ведомство на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Форум ежегодно проходит при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных министерств и ведомств. В дни работы Форума представителям власти, общественности, бизнес-сообщества и ученым предстоит определить конкретные шаги по освоению арктических территорий и их устойчивому развитию.

Социально-экономическому развитию Арктики будут посвящены несколько сессий Форума. На одной из встреч речь пойдет о развитии арктических муниципалитетов. Эксперты рассмотрят ключевые аспекты реализации Муниципальной реформы 2023 в Арктической зоне, средства модернизации социальной инфраструктуры в городах Арктики, а также вопросы социальной ответственности крупного бизнеса в городах присутствия, реализации госпрограмм и стратегии развития арктических муниципалитетов.

XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» посвящен целям сохранения и эффективного развития Арктической зоны России, которая имеет особо значение для нашей страны. На мероприятии подводятся итоги года и формируется арктическая повестка на ближайшее будущее.

Генеральным партнером Форума выступит ПАО «ГМК «Норильский никель». Специальный партнер – Некоммерческая организация «Фонд полярных исследований «Полярный фонд». В качестве партнера Форум поддержит ПАО «Новатэк». Генеральный информационный партнер – Информационное агентство России ТАСС.

Все новости о предстоящем Форуме удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале  и в группе ВКонтакте 

Фото: council.gov.ru


Возврат к списку