СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сенатор от Магаданской области Анатолий Широков примет участие в двух сессиях Форума

25.11.2022

Сенатор от Магаданской области Анатолий Широков примет участие в двух сессиях Форума

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков подтвердил свое участие в двух стратегических сессиях, посвященных Северному завозу и развитию авиасообщения в Арктике.  

Сессия «Северный завоз: совершенствование механизмов по жизнеобеспечению территорий Крайнего Севера» состоится в первый день работы XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Широков представит свой доклад на тему "Разработка законопроекта о северном завозе". Участникам дискуссии предстоит обсудить главные вопросы обеспечения грузопоставок в труднодоступные населенные пункты Арктики: 

  • Законопроект о Северном завозе.
  • Как повысить эффективность Северного завоза?
  • Развитие системы сбора данных для планирования грузопоставок «Цифровой двойник» и цифровизация Северного завоза.
  • Создание опорной сети транспортно-логистической инфраструктуры Северного завоза.
  • Использование альтернативных видов транспорта для обеспечения круглогодичного транспортного сообщения между удаленными территориями.

Также сенатор примет участие в работе сессии "Доступное небо: развитие авиасообщения в Арктике и на ДВ" и выступит с докладом "Об обеспечении авиасообщения в АЗРФ и на Дальнем Востоке в новых экономических условиях". Экспертам предстоит обсудить меры необходимые для модернизации авиационной инфраструктуры, вопросы поддержки и субсидирования авиасообщения, перспективы обновления авиационного парка, возможности отечественной промышленности, новые технологические решения для обеспечения транспортной доступности и безопасности полетов в Арктике и многое другое.

Форум состоится при поддержке Генерального партнера - ПАО «ГМК «Норильский никель», партнера ПАО «Новатэк» и партнера секции АО «НИЦ «Строительство»; Генерального информационного партнера -Информационное агентство России «ТАСС». Специальный партнер Форума - НКО «Фонд полярных исследований «Полярный фонд».

За обновлением программы и новостями предстоящего мероприятия удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Фото: clck.ru


Возврат к списку