СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

С докладами на форуме выступит замдиректора Фонда развития интернет-инициатив

25.11.2016

С докладами на форуме выступит замдиректора Фонда развития интернет-инициатив

Заместитель директора Фонда развития интернет-инициатив Искендер Нурбеков представит на профильной сессии доклад о государственной-частном партнёрстве в сфере информационных технологий. Формирование благоприятной институциональной среды для развития ГЧП проектов играет особую роль для Арктики. Для этого необходимо совершенствование нормативно-правового регулирования и целенаправленная государственная поддержки ГЧП-проектов в Арктической зоне.

Также Искендер Нурбеков расскажет о перспективах развития регулирования дистанционных медицинских услуг в рамках круглого стола «Доступная медицинская помощь в Арктике: перспективы развития телемедицины». Тема телемедицина относительно нова в арктической повестке, однако сложно переоценить ценность дистанционного обслуживания для жителей отдаленных северных территорий.

Фонд развития интернет-инициатив был создан АСИ как фонд венчурных инвестиций. Он предоставляет инвестиции технологическим стартапам, развивает сеть социальных институтов для поддержки компаний на ранних этапах развития и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.


Возврат к списку