СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Предприятие «Космическая связь» на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

15.11.2022

Предприятие «Космическая связь» на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Команда экспертов Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь» вошла в состав участников XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоится 8-9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум». 

Предприятие «Космическая связь» – это национальный оператор спутниковой связи. В хозяйственном ведении компании находится самая крупная в России орбитальная группировка из 12 геостационарных спутников. ГП КС также обладает разветвленной наземной инфраструктурой, которая включает в себя пять телепортов – центров космической связи, расположенных на территории от Московской области до Хабаровского края, а также технический центр «Шаболовка» в Москве.

По объему орбитально-частотного ресурса ФГУП «Космическая связь» входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира. Космические аппараты предприятия обеспечивают глобальное покрытие: территория России, страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Австралии. 

Формирование телекоммуникационной инфраструктуры станет темой рабочей сессии, которая состоится во второй день Форума. В повестку дня вошли вопросы реализации федеральных и региональных программ по развитию связи в Арктике, создания систем сотовой связи и строительства линий связи в Арктической зоне России. От развития отрасли напрямую зависит уровень жизни людей в северных регионах

Все новости о программе и участниках предстоящего Форума можно найти в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку