СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Георгий Карлов представит позицию комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

11.11.2019

Георгий Карлов представит позицию комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Позицию комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы на полях IX международного форума «Арктика: настоящее и будущее» представит Георгий Карлов. Он выступит модератором сессии «Построение комплексной системы безопасности в Арктике», которая состоится 6 декабря.

Построение эффективной архитектуры безопасности в Арктике является неоспоримым условием для защиты национальных интересов России. В текущей ситуации, с учетом военно-политической и экономической обстановки, государство должно быть готово предвосхищать любые угрозы в регионе.

Обеспечение военной безопасности, защиты и охраны государственной границы является одним из основных направлений действующей до 2020 года стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации. Совершенствуется единая государственная  система  предупреждения  и  ликвидации  ЧС. Разрабатывается и поставляется новая техника, подходящая для работы в условиях экстремального климата. Особое внимание уделяется профессиональной подготовке личного состава силовых ведомств.


Возврат к списку