СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

ПАО «Совфрахт» - партнер форума «Арктика: настоящее и будущее»

26.11.2015

ПАО «Совфрахт» - партнер форума «Арктика: настоящее и будущее»

ПАО «Совфрахт» выступает партнером V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который будет проходить с 7 по 9 декабря в Санкт-Петербурге. Компания оказывает официальную поддержку мероприятию. Специалисты компании станут участниками ряда панельных сессий и открытых дискуссий. 
«Совфрахт» - одна из компаний, стоявших у истоков хозяйственного освоения Арктики. С 30-х годов АО «Совфрахт» фрахтовало иностранные суда (советского тоннажа не хватало) для экспедиций по западной части Северного морского пути (СМП), целью которых было обеспечение товарообмен между Сибирью и Европейской Россией. Маршрут проходил через Карское море, вследствие чего экспедиции остались в истории под названием Карских операций.  
Связь «Совфрахта» с Арктикой прошла сквозь десятилетия, пережив даже те годы, когда интерес к региону в целом и Северному морскому пути в частности был практически утрачен. Так, Совфрахт выступал спонсором многих высокоширотных Арктических экспедиций, включая знаменитое погружение в 2007 г. команды исследователей под руководством Чилингарова А.Н. «Совфрахт» также развивает поддержку научно-исследовательских инициатив в регионе, являясь морским агентом Русского географического общества. 

В настоящее время «Совфрахт», пожалуй, единственная отечественная компания, способная выступать в роли системного логистического интегратора (LSP-провайдера) в Арктических условиях на основе имеющегося практического опыта работы на СМП. Компания реализует масштабные логистические проекты «от двери до двери» с выгрузкой в местах назначения, таких как Новосибирские острова, арх. Земля Франца-Иосифа, арх. Новая земля, порт Сабетта. 
С каждым новым реализованным проектом в Арктике «Совфрахт» повышает уровень компетенций на основе, находясь в фарватере процесса изучения и освоения региона. Компания непрерывно ищет способы повышения эффективности применяемых решений в интересах заказчиков. 
На конференции «Арктика: настоящее и будущее»  команда Совфрахта во главе с Председателем правления Дмитрием Пуримом затронет практические вопросы освоения и развития Арктики  – поделятся успешным и не успешным опытом, расскажут о рисках и эффективных способах управления ими. Выступления планируются в  ходе ряда панельных сессий, посвященных развитию транспортной системы Арктической зоны, обеспечению российской Арктики современными технологиями, развитию инфраструктуры в регионе, перспективах ТЭК и  роли бизнеса в развитии новых арктических проектов. 
Арктика становится глобальным проектом для всего человечества, и «Совфрахт» готов приложить все усилия к тому, чтобы Россия заняла в этом проекте лидирующие позиции.


Возврат к списку