СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

ПАО «НОВАТЭК» - партнер форума

30.11.2020

ПАО «НОВАТЭК» - партнер форума

ПАО «НОВАТЭК» вновь поддержало проведение Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» – одного из центральных мероприятий с арктической повесткой в российском общественном пространстве. Компания выступила партнером Х юбилейного мероприятия, которое состоится 10-12 декабря в Санкт-Петербурге.

ПАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый производитель природного газа в России. Созданная в 1994 г. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Компания по объему доказанных запасов природного газа входит в тройку крупнейших публичных компаний в мире и в десятку – по объему добычи газа. Развитие конкурентоспособных мощностей по производству СПГ – ключевое стратегическое направление Компании.

Крупнейший проект – «Ямал СПГ», реализуемый на полуострове Ямал. Это интегрированный проект по добыче, сжижению и реализации природного газа. В 2019 году в порту Высоцк в Ленинградской области введен в эксплуатацию комплекс по производству и перегрузке сжиженного природного газа. Принято инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ 2»: в Мурманской области идет строительство оснований гравитационного типа, ведется обустройство Утреннего месторождения – ресурсной базы проекта.


Возврат к списку