СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На форуме рассмотрят новые технологии строительства в условиях вечной мерзлоты

26.11.2019

На форуме рассмотрят новые технологии строительства в условиях вечной мерзлоты

Заседание рабочей сессии «Совершенствование законодательства и технологий для строительства в арктических условиях» состоится 5 декабря на площадке IX международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Арктические регионы обладают целым рядом особенностей, которые затрудняют или делают невозможным строительство зданий и объектов инфраструктуры с использованием стандартных технологий. Специфика климата оказывает негативное влияние как на возведение, так и на эксплуатацию объектов, вызывая их преждевременный износ.

Решение стратегических задач в Арктическом регионе невозможно без комфортного жилья и устойчивой инфраструктуры. В связи с этим поиск новых подходов и технологий строительства в условиях вечной мерзлоты, способов минимизации всех видов нагрузки на природную среду как во время строительства, так и во время эксплуатации объектов имеет важнейшее значение.

В центре дискуссии будут вопросы совершенствования правовой базы, связанной с возведением зданий в полярном макрорегионе, технического регулирования строительных технологий в Арктике, обеспечения безопасной эксплуатации объектов, влияния вечной мерзлоты на строительство дорог, зданий и сооружений в Арктике, применения современных технологий и материалов в условиях сурового климата.


Фото: rusvesna.su


Возврат к списку