СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме подвели итоги 25-летней работы Арктического совета

02.12.2021

На Форуме подвели итоги 25-летней работы Арктического совета

Арктический совет — одна из наиболее успешных организации мира, которая реализует международное сотрудничество; и несмотря на то, что мы видим огромное количество проблем в международном диалоге в целом, все мы отмечаем очень плодотворное сотрудничество вокруг реализации арктической повестки в рамках деятельности Арктического совета. Такое мнение высказал Антон Васильев, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации, открывая стратегическую сессию «25 лет Арктическому совету: итоги и планы».

Его поддержала Чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Элисон ЛеКлер: «Арктический совет — по своей структуре инновационная организация, и эквивалентов ей в современном мире нет. Мы всегда делаем акцент на диалоге и сотрудничестве. За 25 лет совет продемонстрировал свою способность поддерживать диалог, развивать его, а также адаптироваться к новым нуждам и новым вызовам». Кроме того, Элисон ЛеКлер отметила важную роль Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в формировании арктической повестки.

Благодарность Форуму и его организатору Ассоциации полярников выразил и Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегии в России Руне Ресаланд: «Как представитель министерства иностранных дел я хочу выразить нашу благодарность АСПОЛ за то, что этот Форум всегда прекрасно организован. Он стал очень важной международной площадкой для решения проблем и вопросов в Арктике. Нас объединяют одни и те же цели, одни и те же ценности, так же, как и членов Арктического совета. Такая консолидация показала свою эффективность. Эта политика в Арктике не меняется со временем».


Возврат к списку