СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме будет представлена судоходная компания «Совкомфлот»

22.11.2022

На Форуме будет представлена судоходная компания «Совкомфлот»

ПАО «Совкомфлот» направит своих представителей для участия в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который будет проходить 8-9 декабря в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Группа компаний «Совкомфлот» – один из мировых лидеров по морской транспортировке сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. Компания участвует в обслуживании крупных индустриальных проектов в России и за рубежом: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ 2», Tangguh (Индонезия).

«Совкомфлот» принял на себя обязательства по борьбе с изменением климата путем применения инновационных технологий и повышения осведомленности персонала в области защиты окружающей среды. Долгосрочная стратегия развития компании предусматривает постоянное снижение воздействия от эксплуатации флота на окружающую среду в соответствии с принципами устойчивого развития ООН, а также целевыми показателями Международной морской организации (ИМО) по снижению выбросов к 2050 году.

На базе ПАО «Совкомфлот» работает Инженерный центр, который занимается разработкой проектов передовых судов для флота СКФ. Таким образом, компания развивает собственную инженерную школу.

На XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» теме судоходства будет уделено особое внимание, учитывая переориентацию логистики на Восток. Один из главных вопросов на повестке дня – развитие Северного морского пути в новых экономических условиях. 

За обновлениями в деловой программе и составе участников Форума удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале   и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку