СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме Вячеслав Рукша выступит с докладом о развитии грузоперевозок по СМП

28.11.2018

На Форуме Вячеслав Рукша выступит с докладом о развитии грузоперевозок по СМП

В деловой программе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примет участие заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» – директор Дирекции Северного морского пути Вячеслав Рукша. Он представит доклад на панельной сессии «Развитие грузоперевозок по Северному морскому пути».

Севморпуть – единственная магистраль, связывающая все субарктические и арктические регионы России, обеспечивающая внутренние перевозки: северный завоз, работу нефтегазовых месторождений и промышленных проектов в Арктике, а также развитие грузоперевозок между Дальним Востоком и Европейской частью страны.

География перевозок по Северному морскому пути охватывает все населенные пункты на побережье материка от Карских ворот до Чукотского моря. Благодаря этой трассе суда свободно курсируют от Мурманска до Владивостока, посещая все арктические порты.

По информации администрации Северного морского пути, ежегодно объем грузоперевозок по этой трассе растет, и в основном востребованы направления перевозок в Дудинку, Сабетту и порты Обской губы.


Фото: photo.kommersant.ru


Возврат к списку