СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На Форуме Минстрой поднимет темы строительства и эксплуатации зданий в Арктике

23.11.2018

На Форуме Минстрой поднимет темы строительства и эксплуатации зданий в Арктике

О своем участии в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» заявило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Представлять федеральный орган исполнительной власти будет директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя и ЖКХ Светлана Мочалова.

Руководитель департамента представит доклад на тему «Государственная политика в области строительства в Арктической зоне РФ» на рабочей сессии «Особенности строительства и эксплуатации зданий в Арктике».

Неблагоприятные природно-климатические условия зоны вечной мерзлоты негативно воздействуют на инфраструктуру регионов Арктики. Это значительно увеличивает затраты на строительство и эксплуатацию зданий и сооружений, а также заставляет постоянно находиться в поиске новых подходов и технологий для возведения объектов инфраструктуры, чтобы обеспечить их устойчивость. По этой причине Минстрой России планирует разработать к 2020 году новые регламенты для строительства в Арктической зоне Российской Федерации.

Светлана Мочалова также выступит на круглом столе «Арктические муниципалитеты: от выживания к устойчивому развитию» с докладом «Формирование комфортной городской среды в городах АЗРФ».



Возврат к списку