СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

"Российский экологический оператор" на Форуме подвел итоги реализации региональных проектов мусорной реформы

03.12.2021

"Российский экологический оператор" на Форуме подвел итоги реализации региональных проектов мусорной реформы

Директор департамента регионального развития ППК "Российский экологический оператор" Анатолий Куценко принял участие в работе XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». В ходе рабочей сессии «Мусорная реформа в арктических условиях: от обсуждения к эффективным решениям» он подвел итоги реализации региональных проектов мусорной реформы.

Куценко отметил, что все показатели утилизации отходов за 2019-2020 годы выполнены. Итогами ввода мощностей в регионах Арктической зоны стала деятельность 3 объектов обработки ТКО мощностью 240 тыс. тонн в 2019 году и 2 объектов обработки ТКО, мощностью 155 тыс. тонн в 2021 году.

По его словам, суммарно введено 240 тыс. тонн по обработке и 125 тыс. тонн объектов инфраструктуры по утилизации. Лидерами по реализации региональных проектов за 10 месяцев 2021 года стали Мурманская область и Ненецкий автономный округ. Доля отправленных на утилизацию отходов составила 42,8%.

Отстающими арктическими регионами по утилизации отходов стали Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Красноярский край.


Возврат к списку