СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

МФТИ представит свои разработки на Форуме «Арктика: настоящее и будущее»

11.11.2022

МФТИ представит свои разработки на Форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Московский физико-технический институт направит делегацию для участия в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» и также представит свои разработки в выставочной части мероприятия.
 
Сегодня МФТИ - это передовой научный центр, ведущий технический вуз страны, который входит в престижные рейтинги лучших университетов мира. В МФТИ обучают фундаментальной и прикладной физике, математике, информатике, химии, биологии, компьютерным технологиям и другим естественным и точным наукам. За последние годы в вузе были открыты 64 новые лаборатории, где работают ученые с мировым именем. 

Также по инициативе Московского физико-технического института реализуется проект «Снежинка» - круглогодичный и полностью автономный комплекс, создаваемый на базе возобновляемых источников энергии и водородной энергетики, без дизельного топлива. Станция в формате «живой лаборатории» является уникальной технологической и экономической площадкой для тиражирования новых решений для жизни и работы в Арктике.

Свои разработки для Арктики МФТИ продемонстрирует на выставке Форума. Обширная выставочная экспозиция позволяет участникам продвигать арктические проекты и инновационные продукты. Это уникальное пространство является биржей для новых заказов и способствует продвижению  задач, связанных с освоением  Арктической зоны РФ.

За подробными новостями, обновлением программы и составом участников Форума удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте. 



Возврат к списку