СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Главой делегации Миннауки и высшей школы на форуме станет первый замминистра Григорий Трубников

15.11.2019

Главой делегации Миннауки и высшей школы на форуме станет первый замминистра Григорий Трубников

Делегацию министерства науки и высшей школы на IX международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» возглавит первый заместитель министра Григорий Трубников. Он примет участие в работе панельной сессии «Арктика как уникальный полигон для фундаментальных и прикладных научных исследований» и обратится к ее участникам с приветственным словом.

С докладами выступят и другие представители ведомства. В указанной секции запланировано сообщение начальника отдела координации и сопровождения деятельности государственных научных центров Дмитрия Поспехова. Он озвучит информацию об исследованиях в Арктике, их подходах и технологиях.

5 декабря в рамках рабочей сессии «Пути привлечения и сохранения квалифицированных кадров в Арктике» ожидается выступление замдиректора департамента государственной политики в сфере высшего образования Натальи Сербиной. Она сообщит о проблемах и перспективах подготовки кадров для развития Арктической зоны России.

Российско-германское сотрудничество в области морских и полярных исследований станет темой доклада начальника отдела координации деятельности учреждений в сфере технических наук и наук о Земле Ирины Ковды. Планируется, что он состоится 6 декабря в секции, посвященной ключевым направлениям международного научного сотрудничества в Арктике.


Возврат к списку