СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Елена Фастова представит доклад в сессии, посвященной дикоросам Арктики и Дальнего Востока

07.12.2022

Елена Фастова представит доклад в сессии, посвященной дикоросам Арктики и Дальнего Востока

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова примет участие в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» и выступит с докладом о комплексе мер государственной поддержки отрасли дикоросов в сессии «Дикоросы Арктики и Дальнего Востока: сбор, переработка, логистика и сбыт».
 
Участники рабочей сессии поднимут вопросы нормативно-правового регулирования в сфере заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов, корреляция запасов возобновляемых природных ресурсов с темпами развития отрасли переработки дикоросов в России, экспортного потенциала отрасли, цифровизации лесного хозяйства, создания электронных атласов биоресурсов регионов, кадровое обеспечение отрасли дикоросов, а также вклад клад дикоросов Арктики в продовольственную безопасность России.


На сегодняшний день особое внимание уделяется значимости сельского хозяйства в обеспечении устойчивого развития Северных и Дальневосточных регионов России, важности развития отрасли пищевых лесных ресурсов (дикоросов) для обеспечения продовольственной безопасности и экономического роста макрорегиона и страны в целом.
 
Итогом мероприятия станет Общественная резолюция. В документ войдут предложения по совершенствованию законодательства, повышению уровня развития социальной и экономической сфер жизни арктических городов, и по другим важным вопросам.
 
О новостной повестке Форуме можно узнать подробнее в социальных сетях: в Телеграм-канале  и в группе ВКонтакте


Фото mcx.gov.ru


Возврат к списку