СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Дмитрий Рогозин в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» проведет заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

29.11.2017

Дмитрий Рогозин в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» проведет заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

В рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» 5 декабря 2017 года пройдет очередное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Его проведет председатель Госкомиссии, вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Членам Госкомиссии поручено принять участие в работе заседания и подготовить доклады согласно плану работы Госкомиссии на 2017 год.

На повестке дня стоит четыре вопроса. Минэкономразвития России расскажет о реализации государственной политики РФ в Арктике в 2017 году. Минобрнауки России поручено доложить о мерах государственной политики в области научных исследований и научного обеспечения деятельности в Арктической зоне РФ. Минприроды России выступит на тему формирования обращения с отходами в Арктической зоне РФ. ПАО «ГМК «Норильский никель» представит членам Госкомиссии информацию о развитии инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли в Арктике.

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций, являющиеся членами Госкомиссии.


Возврат к списку