СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Дмитрий Медведев: Форум объединяет всех вовлеченных в развитие Арктики людей

11.12.2020

Дмитрий Медведев: Форум объединяет всех вовлеченных в развитие Арктики людей

Глава межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальных интересов России в Арктике, Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму в адрес участников и гостей Х Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Приводим ее полностью.


«За прошедшее десятилетие Форум приобрел широкую общественную поддержку, и сегодня вновь объединяет в Санкт-Петербурге представителей экспертных и научных кругов, видных политиков и бизнесменов из разных стран, всех, кто вовлечен в решение актуальных задач, связанных с развитием Арктики, искренне неравнодушен к ее будущему.

Для России этот макрорегион имеет особое, стратегическое значение. Прежде всего это касается обеспечения собственных экономических интересов и укрепления национальной безопасности.

Сегодня наше государство активно расширяет свое присутствие в Арктике, и мы готовы вести эту работу во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами.
В ближайшие дни вам предстоит обсудить такие важные темы, как модернизация транспортной инфраструктуры — прежде всего на трассе Северного морского пути, улучшение социальных условий для тех, кто живет и работает в Арктике, внедрение инновационных технологий для добывающей промышленности и защиты окружающей среды. 

Рассчитываю, что ваши дискуссии будут интересными и содержательными, а инициативы, выработанные в ходе Форума, окажут содействие устойчивому и стабильному развитию Арктического региона.

Желаю вам успехов и все самого доброго!»


Фото: versiya.info



Возврат к списку