СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Десять петербургских компаний представили свои разработки для освоения и развития Арктической зоны

10.12.2020

Десять петербургских компаний представили свои разработки для освоения и развития Арктической зоны

Презентация проектов прошла на объединенном стенде Петербурга в рамках Х международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Эдуарда Батанова.

В частности, свою продукцию представила компания «Специальная и Медицинская Техника». Она разрабатывает совместно с ВМА имени Кирова специальное медицинское оборудование и снаряжение. ООО «Сэтила» и компания «Техноавиа-Санкт-Петербург» выпускают особую одежду, защищающую человека в экстремальных температурных условиях. ООО «Альбатрос» представило на форуме макет своего судна на воздушной подушке.

Кроме того, сегодня, в день открытия форума, состоялось пленарное заседание «Приоритеты государственной политики в Арктической зоне». В нем принял участие вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. Речь шла о реализации стратегии развития Арктики до 2035 года.

По мнению участников встречи, последнее десятилетие стало временем ключевых решений для северных территорий и масштабных инфраструктурных проектов. «Реализуются проекты промышленного освоения природных ресурсов, развивается транспортная и социальная инфраструктура, выросла роль Северного морского пути, активно обсуждаются вопросы привлечения инвестиций», — отметили на пленарном заседании.

Ранее Город+ писал, что 10 декабря в «Экспофоруме» начал работу X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В мероприятии принимают участие более тысячи делегатов из российских регионов и зарубежных стран.


Источник: gorod-plus.tv



Возврат к списку