СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Депутат Госдумы Сергей Есяков расскажет о планах Парламента по энергообеспечению Арктики

21.11.2018

Депутат Госдумы Сергей Есяков расскажет о планах Парламента по энергообеспечению Арктики

Депутат Государственной Думы Сергей Есяков примет участие в деловой программе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Он выступит с докладом «Современные технологии создания автономных систем энергосбережения в Арктике с использованием возобновляемых источников энергии» на панельной сессии «Энергосбережение в Арктике: технологии и инновационные решения».

Энергетика — одна из ключевых отраслей Арктической зоны Российской Федерации, важная как для ее экономики, так и для социальной сферы. Традиционные схемы поставок электроэнергии от крупных электростанций через сети в Арктике имеют крайне ограниченное применение, а развитие арктических территорий России требует надежных источников электроэнергии, причем в связи с географическими особенностями региону нужны новые решения и технологии.

В рамках панельной сессии будут подняты вопросы модернизации и расширения существующего электросетевого хозяйства, использования распределенной генерации, в том числе возобновляемых источников энергии.


Возврат к списку