СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Депутат Госдумы Денис Кравченко расскажет о привлечения инвестиций в Арктическую зону РФ

19.11.2019

Депутат Госдумы Денис Кравченко расскажет о привлечения инвестиций в Арктическую зону РФ

Денис Кравченко, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на IХ международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» представит доклад о законодательных аспектах привлечения инвестиций в Арктическую зону РФ. Выступление состоится 5 декабря в рабочей сессии «Формирование благоприятной инвестиционной среды и налоговые льготы для ключевых арктических проектов».

Устойчивое социально-экономическое развитие, а также реализация ресурсного и логистического потенциала российской Арктики невозможны без повышения инвестиционной привлекательности, формирования эффективных механизмов поддержки инвесторов. Данный фактор должен помочь снятию  инфраструктурных ограничений, привлечению квалифицированных кадров и повышению качества жизни.

Механизмы экономического развития Арктики призван создать закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации», проект которого подготовлен министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики. Его основные положения направлены на создание системы налоговых преференций в отраслях, имеющих для Арктики ключевое значение. Однако открытым остается вопрос о необходимости расширения перечня территорий их применения, учета позиции регионов.

Участники секции обсудят, какие условия должны быть созданы для бизнеса и реализации инвестиционных проектов в Арктике, как создать эффективные способы привлечения инвестиций в ключевые проекты Арктической зоны РФ.


Фото: pnp.ru


Возврат к списку