СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Деловую программу форума откроет пленарное заседание с федеральной повесткой

10.12.2020

Деловую программу форума откроет пленарное заседание с федеральной повесткой

Дискуссионную программу X Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» откроет пленарное заседание «Приоритеты государственной политики в Арктической зоне РФ».

Места в президиуме займут заместитель председателя Государственной Думы Игорь Ананских, заместитель председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Владимир Панов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян.

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении повестки примут участие первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, председатель комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Шумаков, председатель Научного совета РАН по изучению Арктики и Антарктики Алексей Гвишиани, вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Грачев.

Модератором пленарного заседания выступит президент Ассоциации полярников, специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Деловую программу первого дня продолжат панельные и рабочие секции, конференции и круглые столы. В общей сложности 10 декабря состоится 15 деловых мероприятий.


Возврат к списку