СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Банк ВТБ – Экологический спонсор Форума

30.11.2022

Банк ВТБ – Экологический спонсор Форума

Банк ВТБ вновь поддержит XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В этом году компания выступит в статусе Экологического спонсора мероприятия.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг. Компания оказывает все банковские услуги через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другим направлениям бизнеса. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций.

ВТБ содействует устойчивому развитию общества. Компания поддерживает социально значимые направления и заботится об окружающей среде. Банк ВТБ спонсирует уникальную научно-образовательную морскую экспедицию Северного (Арктического) Федерального Университета им. М.В. Ломоносова, реализует проекты по сохранению уникальной популяции амурского тигра и заповедных территорий Камчатки, вносит вклад в очистку водоемов, восстановление лесов и популяции зубров, развивает экологический туризм.

XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит более 2000 делегатов от крупных компаний и бизнес-сообщества, ученых, представителей органов власти и общественности. Консолидация участников арктической деятельности – одна из главных задач мероприятия. Форум станет площадкой для подведения итогов года и формирования арктической повестки на ближайшую перспективу. 

Особое внимание на Форуме будет уделено теме экологии в Арктике и сохранению экосистем и биологических видов Арктической зоны. Участники дискуссий обсудят реализацию нацпроекта «Экология» за полярным кругом, организацию экологического мониторинга в АЗРФ, проблему микропластика в полярном регионе, экологическое волонтерство, вклад российского бизнеса в сохранение биоразнообразия Арктики и ряд других актуальных вопросов экологической повестки.


Возврат к списку