СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Арктика: настоящее и будущее. Векторы практического взаимодействия

09.10.2019

Арктика: настоящее и будущее. Векторы практического взаимодействия

17 октября 2019 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» МОО «Ассоциация полярников» проведет пресс-конференцию  по международной тематике IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который  состоится в Санкт-Петербурге 5-7 декабря 2019 года. Медиа встреча организована при взаимодействии с Министерством иностранных дел Российской Федерации.  

В ходе пресс-конференции вице-президент МОО «Ассоциация полярников» Елена  Кудряшова представит международную повестку IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от Российской Федерации Николай Корчунов расскажет об участии представителей иностранных государств и организаций в деловой программе форума.

Кроме того, на пресс-конференции представят значимые международные проекты, планируемые к реализации в российском сегменте Арктики. В их числе проект высокоширотной арктической экспедиции с использованием вмороженного в лед ледокола «Северный полюс – 2020», о ходе реализации которого доложит исполнительный директор НО «Полярный фонд» Алексей Минкин.

По вопросу развития международного сотрудничества в рамках проекта строительства трансарктической подводной магистральной волоконно-оптической линии связи  выступит  директор по стратегии и развитию бизнеса ПАО «Мегафон» Александр Соболев.


К участию также приглашены:

  • представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;
  • представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
  • представители стран-участников и наблюдателей Арктического совета и других иностранных государств;
  • представители СМИ.


Возврат к списку