СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Александр Моисеев примет участие в дискуссии о комплексной безопасности в Арктике

16.11.2022

Александр Моисеев примет участие в дискуссии о комплексной безопасности в Арктике

На XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» командующий Северным флотом Минобороны России Александр Моисеев выступит в панельной сессии «Построение комплексной безопасности в АЗРФ: новые подходы и синхронизация усилий».

Сессия будет посвящена перспективам реализации Комплексного плана развития аварийно-спасательной инфраструктуры в Арктической зоне, вопросам ответственности и полномочий при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участники встречи также обсудят риски использования новых технологий в Арктике и другие темы.

Всего в деловую программу XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» вошли 54 сессии по самым актуальным направлениям развития Арктической зоны России. На площадке мероприятия выступят более 400 спикеров. Традиционно участниками Форума станут представители органов власти, руководители российских компаний, ведущие эксперты научного сообщества, СМИ и гражданского общества.

Форум организует МОО «Ассоциация полярников» при поддержке и участии обеих палат Парламента России, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

Новости о предстоящем Форуме удобно читать в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте 


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку