СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

АО «ИСС» присоединится к работе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

21.10.2022

АО «ИСС» присоединится к работе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») примет участие в двухдневной деловой программе Форума, который состоится 8-9 декабря в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Компания создаёт космические аппараты связи, навигации и геодезии в интересах государственных и коммерческих заказчиков, чтобы обеспечить доступ потребителей по всему земному шару к современным информационным услугам и повысить качество жизни миллионов людей. Предприятие имеет многолетний опыт проектно-конструкторской деятельности и применяет передовые технологии, что позволяет выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и надёжности. 

«Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – российский лидер отрасли. За 60 лет специалистами компании создано более 1280 космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов.

Работа специалистов компании по проектированию и изготовлению спутников направлена на усиление оборонного потенциала и социально-экономическое развитие страны. АО «ИСС» выступает головным исполнителем по ключевым проектам в рамках приоритетных государственных программ в области космической деятельности.  

Развитие Арктической зоны РФ является стратегическим приоритетом государства и залогом благополучия нашей страны. На Форуме в ходе конференции «Устойчивое судоходство: совершенствование организации и обеспечение безопасности мореплавания и защиты морской среды» будут обсуждаться перспективы формирования арктической спутниковой группировки и возможности спутниковой связи в обеспечении безопасности судоходства.

За обновлениями деловой программы Форума удобно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале  и в группе ВКонтакте 


Возврат к списку