СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В новогодние каникулы школьники и пенсионеры посетили мультимедийную выставку в музее Сенкевича

10.01.2023

В новогодние каникулы школьники и пенсионеры посетили мультимедийную выставку в музее Сенкевича

Организатором мультимедийной выставки «90 лет славной истории освоения Арктики» выступает ООО «Студия Камена» при содействии Международного гуманитарно-просветительского центра «Полюса Земли» Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников».

В экспозиции представлены редкие фотоснимки и документы, предоставленные российскими музеями и архивами, рассказывающие об истории Главсевморпути, и использованы мультимедийные технологии – элементы дополненной реальности и площадка виртуальной реальности, позволяющая совершить путешествие на легендарном ледоколе «Красин». 

В праздничные дни первыми посетили выставку пенсионеры из оздоровительного, образовательного и досугового проекта «Московское долголетие». Подобные встречи особенно важны для людей старшего поколения, они направлены на просвещение и повышение культурной жизни.

Программа мероприятия включала в себя экскурсию, которую провел кинорежиссер, член СК РФ и Евразийской Академии телевидения и радио Борис Дворкин. После чего гости посмотрели фильм «Дневник белой вороны», который позволил узнать о жизни и судьбе первой в мире профессиональной женщине-полярницей - Нине Демме.

Здесь же побывали ученики и родители одной из московских школ. Для молодого поколения подобные мероприятия носят образовательный характер. 
Помимо экскурсии, ребятам показали короткометражный фильм 1959 года «Приключения двух медвежат».

Организаторы уверены, что пример легендарных ученых, полярников и путешественников вдохновит школьников на самостоятельность, активность и успех в применении полученных знаний.



Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку