СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Чилингаров обсудил сотрудничество с губернатором Уссом на встрече в Кремлёвском дворце

12.04.2022

Чилингаров обсудил сотрудничество с губернатором Уссом на встрече в Кремлёвском дворце

Спецпредставитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров посетил концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко, который состоялся 9 апреля в Кремле.  

Вместе с Чилингаровым на выступлении присутствовал губернатор Красноярского края Александр Усс. Знаменитый полярник и глава крупнейшего сибирского региона встретились перед концертом, обсудили перспективы сотрудничества, развитие региона, текущие и потенциально возможные проекты. 

Один из примеров продуктивной работы МОО “Ассоциация полярников” и Красноярского края - соглашение региона со специализированным НПЦ департамента здравоохранения Москвы в рамках которого в прошлом месяце в столицу на лечение направили троих детей. Организация также тесно сотрудничает с регионом по арктическому направлению. 

Помимо рабочих вопросов Чилингаров и Усс обсудили значение культуры Красноярска, в том числе выступление ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко. По словам Усса, сибирская культура является таким же достоянием России, как и природные богатства региона. 

Фото: пресс-служба Красноярской краевой филармонии



      
       

Возврат к списку