СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Чилингаров и Груздев обсудили на ПМЭФ предстоящее празднование рекордного погружения в точке Северного полюса

16.06.2022

Чилингаров и Груздев обсудили на ПМЭФ предстоящее празднование рекордного погружения в точке Северного полюса

Президент “Ассоциации полярников” Артур Чилингаров встретился на полях XXV Петербургского экономического форума с экс-главой Тульской области, бизнесменом Анатолием Груздевым, вместе с которым полярник участвовал в исторической экспедиции на Северный полюс. 

В 2007 году Чилингаров, Груздев и еще пятеро исследователей погрузились на двух аппаратах “Мир” на дно Северного Ледовитого океана в точке географического Северного полюса. Члены экспедиции установили на дне государственный флаг, а также получили доказательства принадлежности хребта Ломоносова российскому шельфу. 

В 2022 году “Ассоциация полярников” устроит по случаю пятнадцатой годовщины исторического события официальный праздник, который пройдет 2 августа. 

ПМЭФ-2022 проходит с 15 по 18 июня. Специальный представитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров принял участие в открытии программы стенда “Арктика - территория диалога”, а также обсудил развитие территории с представителями северных регионов, бизнеса и науки.



Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку