СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Биография Артура Чилингарова вошла в серию «Жизнь замечательных людей»

25.08.2016

Биография Артура Чилингарова вошла в серию «Жизнь замечательных людей»

Биография президента МОО «Ассоциация полярников», исследователя Арктики и Антарктики, видного политического деятеля Артура Чилингарова стала частью серии книг «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается...».
Презентация книги Владимира Лизуна состоялась в рамках международного фестиваля кинематографических и визуальных искусств «Арктика-2016» в московском Центральном Доме журналистов.
Свой трудовой путь Артур Чилингаров начал слесарем-монтажником Балтийского судоремонтного завода. Он также работал инженером-гидрологом в поселке Тикси, изучал Северный Ледовитый океан и океаническую атмосферу, возглавлял высокоширотную научную экспедицию «Север-21». Являлся начальником дрейфующих станций «СП-19», «СП-22».
В судьбе Артура Чилингарова много ярких событий и экстремальных путешествий. В августе 2007 года известный полярник в составе российской экспедиции погрузился в батискафе на дно Северного Ледовитого океана в районе Северного полюса и установил там российский флаг.
«Это уникальный человек. Когда все говорят «невозможно», он говорит «возможно» и делает это», - поделился автор книги Владимир Лизун.


Возврат к списку